Рядовые спортивной роты ЦСКА, г. Самара Денис Сарсембаев и Иван Гуреев – победители III Российско-Китайских молодежных зимних игр

21.12.2022

Рядовые спортивной роты ЦСКА, г. Самара Денис Сарсембаев и Иван Гуреев – победители III Российско-Китайских молодежных зимних игр

В г. Чанчунь Китайской Народной Республики завершились III Российско-Китайские молодежные зимние игры. Игры проводятся с целью укрепления дружбы и сотрудничества между странами России и Китая, развития спортивных традиций в обеих странах, повышения спортивного мастерства и приобретения молодыми спортсменами опыта участия в международных соревнованиях.

В программу Российско-Китайских молодежных зимних игр включены соревнования по лыжным гонкам, горнолыжному спорту, сноуборду, конькобежному спорту, фигурному катанию на коньках, керлингу и фристайлу.

Высокого результата добились армейские сноубордисты. Рядовые спортивной роты ЦСКА, г. Самара Денис Сарсембаев и Иван Гуреев стали победителями соревнований.

Денис Сарсембаев одержал победу в слаломе. Второе и третье место также завоевали представители Российской Федерации: «серебро» у Станислава Керженцева, «бронза» у Ильи Хуртина.

Результативно выступил Денис Сарсембаев и в гигантском слаломе, завоевав серебряную медаль. На шаг впереди оказался рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Самара Иван Гуреев, взявший в итоге чемпионский титул. На третью ступень пьедестала почета в гигантском слаломе поднялся Владимир Пнев из России.

Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Самара Денис Сарсембаев прокомментировал пресс-центру ЦСКА/Самара прошедшие соревнования:

«Подготовка к соревнованиям прошла хорошо, в полном объеме, поэтому к старту я был в хорошей форме и приехал с боевым настроем. Борьба за медали была серьезная, соперники были сильные. С представителями Китайской Народной Республики ранее мы ни на каких соревнованиях не выступали, поэтому было очень интересно посоревноваться. Я доволен своим результатом. Все, что запланировали с тренером удалось реализовать. В завершении этого года я еще выступлю на Международном турнире, который пройдет в Москве в конце декабря. Потом несколько дней отдыха, а с десятого января у нас начнутся сборы».