Рядовые спортивной роты ЦСКА, г. Самара провели мастер-классы с воспитанниками Кадетского корпуса

25.11.2022

Рядовые спортивной роты ЦСКА, г. Самара провели мастер-классы с воспитанниками Кадетского корпуса

В рамках работы самарского филиала ЦСКА по военно-патриотическому воспитанию молодежи и популяризации службы в спортивных ротах армейского Клуба военнослужащие спортроты ЦСКА, г. Самара провели познавательную встречу с воспитанниками структурного подразделения МАУ Центр «Авангард-Самара» г. о. Самара - пансиона с кадетским воспитанием «Кадетский корпус».

В гости к кадетам приехали командир спортивной роты ЦСКА, г. Самара майор Виталий Киктев, командир взвода старший лейтенант Рустам Акчурин, рядовые спортивной роты: МСМК по греко-римской борьбе Павел Белкин, МСМК по спортивной гимнастике Иван Гергет, МСМК по тяжелой атлетике Зулфат Гараев, МС по стендовой стрельбе Илья Кушагин и МС по греко-римской борьбе Хусинбой Арисланбеков. Встречали армейцев более 80 учащихся пансиона с 4-го по 10-й класс.  

Общение начали с просмотра видеоролика об истории ЦСКА, затем военнослужащие представились, рассказали о своем жизненном пути, спортивных результатах, планах на будущее. Ребята наперебой задавали вопросы рядовым, интересовались как достичь высоких результатов в спорте, как попасть в спортивную роту ЦСКА. Атлеты-новобранцы с удовольствием рассказали кадетам о своих самых ярких победах, сильнейших эмоциях на пьедестале, неизбежных трудностях, которые преодолевает каждый профессиональный спортсмен.

Особенная тема для каждого армейца – Военная присяга. Чтобы ребята смогли увидеть и прочувствовать, как организована главная торжественная церемония для каждого военнослужащего российской армии, гости показали ролик с ритуала приведения к Военной присяге спортивных рот ЦСКА в Сочи и в Самаре.

Затем рядовые разошлись по тренировочным площадкам, где провели мастер-классы по своим видам спорта. Каждый рассказал об истории вида, показал серию приемов, упражнений, раскрыл собственные секреты спортивного успеха.  Кадеты с удивлением и восторгом наблюдали за титулованными спортсменами, громко поддерживали военнослужащих, аплодировали и отпустили только после автограф-сессии и совместного фотографирования.

«Встреча была и теплая, и продуктивная, - рассказал пресс-центру ЦСКА/Самара командир спортивной роты ЦСКА, г. Самара Виталий Киктев. - Ребята очень активные и целеустремленные, наших спортсменов не отпускали, просили автограф, задавали много вопросов. Надеюсь, после такого общения желающих связать свою жизнь со спортом и армией станет больше».