Рядовые спортивной роты ЦСКА/Самара Антон и Кирилл Бородачевы блестяще завершили Всероссийские соревнования по фехтованию и спортивный сезон

11.07.2022

В Ярославле завершились Всероссийские соревнования по фехтованию рапиристов. Турнир собрал 60 участников из Курской, Ленинградской, Московской, Нижегородской, Ярославской областей и Татарстана.

В поединках мужчин вновь не было равных самарцам Кириллу и Антону Бородачевым. Рядовые спортивной роты ЦСКА, г. Самара блестяще отыграли заключительный турнир сезона. В полуфинале Кирилл взял верх над Искандером Ахметовым из Башкортостана – 15:6, а Антон в тяжелом поединке одолел еще одного армейского фехтовальщика Александра Сироткина – 15:13.

В решающей встрече рапиристов победу вырвал Кирилл Бородачев. При счете - 11:11 он сумел нанести четыре укола и победить брата – 15:11. Антон же стал лучшим во всероссийском рейтинге по итогам всего сезона, во время которого он выиграл четыре турнира, в том числе и этап Кубка мира в Каире.

Антон Бородачев в беседе с пресс-центром ЦСКА/Самара c удовлетворением отметил:

«Отфехтовал хорошо и результатом доволен: давно с братом не занимали 1 и 2 места. В ближайшее время немного отдохнем и будем готовиться к I Всероссийской спартакиаде среди сильнейших спортсменов 2022 года, которая пройдет в Москве в конце августа».