С днем рождения, Диана Риязова!

08.04.2022

С днем рождения, Диана Риязова!

Сегодня, 8 апреля, свой день рождения отмечает мастер спорта России по вертолетному спорту, многократная победительница этапов Кубка мира по вертолетным гонкам, трехкратная абсолютная чемпионка России в женском зачете, летчик-инструктор Аэроклуба самарского филиала ЦСКА Диана Риязова.

Диана начала заниматься вертолетным спортом в 2015 году в качестве летчика-оператора в экипаже с Еленой Прокофьевой, и уже в 2016 году завоевала звание абсолютной чемпионки России в женском зачете. В 2017 году экипаж Елены и Дианы вновь завоевывает звание абсолютных чемпионов России в женском зачете. В последующие годы талантливая армейская вертолетчица не раз поднималась на высшие ступени пьедестала почета.

Виртуозно выполняя сложнейшие летные задачи, Диана Риязова, продолжает оставаться удивительно скромным, простым и отзывчивым человеком, надежным партнером в небе и верным другом на земле.

Руководство, коллектив тренеров и спортсменов, ветеранов и сотрудников Центрального спортивного клуба Армии, а также самарского филиала ЦСКА от души поздравляют коллегу с праздником, желают ей наполненных радостью дней и новых побед под армейским флагом!