«Самара для дзюдо – второй дом»! На объектах ЦСКА в Самаре проходят масштабные тренировочные сборы армейских дзюдоистов

05.08.2022

«Самара для дзюдо – второй дом»! На объектах ЦСКА в Самаре проходят масштабные тренировочные сборы армейских дзюдоистов

На объектах самарского филиала ЦСКА проходят масштабные тренировочные сборы армейских единоборцев и спортсменов из регионов Приволжского и Северо-Западного федеральных округов.

На ковре универсального спортивного комплекса «Стара- Загора» самарского филиала ЦСКА встретились дзюдоисты СДЮШОР ЦСКА по спортивным единоборствам и спортивной школы ЦСКА/Самара. К ним присоединились армейцы из Астрахани (ЦСКА/Ростов) и спортсмены из разных городов ПФО и СЗФО, в том числе Пермского края, Татарстана, Пензы, Санкт-Петербурга. В целом в тренировочных сборах одновременно задействовано около 200 единоборцев различных возрастов.

О задачах на этих сборах пресс-центру ЦСКА/Самара рассказал тренер–преподаватель СДЮШОР ЦСКА по спортивным единоборствам (отделение дзюдо) Александр Хаустов:

«Мы приехали на 18 дней, первая неделя была втягивающие, сейчас – финальный блок: 5 дней борьбы, набарывания. Юниоры готовятся к Всероссийским соревнованиям памяти Абрамова, которые пройдут 23-24 сентября в Санкт-Петербурге. Все ребята готовятся к новому сезону.

Главное на сборах, это общение – это самое дорогое, что у нас есть. Это общение между филиалами, между регионами. Ребята знакомятся, находят новых друзей, соратников из других регионов, городов, спортивных школ ЦСКА. Ребята пробуют свои силы, обмениваются опытом. Приезжаем уже не в первый год. Всегда довольны, нам очень нравится, все удобно, комфортно, люди нас ждут и радушно встречают! Самара для дзюдо – второй дом»! - заключил Александр Хаустов.