Самарский филиал ЦСКА поздравляет с праздником!

04.11.2022

Самарский филиал ЦСКА поздравляет с праздником!

Сегодня, 4 ноября, в России отмечается День народного единства. Праздник был учрежден Федеральным Законом «О внесении в статью 1 Федерального закона «О днях воинской славы (победных днях) России», подписанным в декабре 2004 года президентом России Владимиром Путиным.

Впервые в России этот новый всенародный праздник отмечался 4 ноября 2005 года. День народного единства был учрежден в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов.

С тех пор этот день стал Днем единства, который символизирует идею национального согласия и сплоченности вокруг общих целей и задач. В самые трудные для нашей Родины времена именно единение народа позволило преодолеть все невзгоды. Мы гордимся победами и достижениями нашего государства, гордимся заслугами нашего многонационального народа.

Руководство и коллектив самарского филиала ЦСКА поздравляют с праздником! Мы благодарим наших предков за то, что они выдержали все испытания и отстояли нашу независимость. Мы гордимся тем, что живем в могучей, сильной, большой стране с великой историей, прекрасным настоящим и, несомненно, замечательным будущим. В этот день мы желаем нашим соотечественникам крепкого здоровья, мира и новых свершений на благо России!