Самарский филиал ЦСКА принимает гостей: учащиеся спортивного лицея посетили выставку «Золотая» история ЦСКА/Самара»

17.06.2022

Самарский филиал ЦСКА принимает гостей: учащиеся спортивного лицея посетили выставку «Золотая» история ЦСКА/Самара»

Сегодня, 17 июня, самарский филиал ЦСКА принимал юных гостей. В СК «Плавательный» состоялся выставочный день для юнармейцев и учащихся спортивного лицея.

Ребята в рамках культурно-образовательной программы летнего школьного лагеря посетили музей самарского филиала ЦСКА. Для школьников были организованы экскурсионные блоки, чтобы все 50 человек могли комфортно посмотреть экспозицию, посвященную грядущему столетию ЦСКА и 30-ти летнему юбилею ЦСКА/Самара, а также лично пообщаться с представителями армейского Клуба.

Экскурсия была максимально адаптирована для подростков. Вовлеченность в процесс, интерактивные таблички, живой диалог– все располагало к увлекательному и очень позитивному общению. Ведь музей ЦСКА/Самара – это в первую очередь про эмоции, про судьбы выдающихся людей, вписавших упорным трудом свое имя в историю. Выставка вся пропитана вдохновением, мощной энергетикой чемпионов и радостью побед.

Но начали разговор традиционно – с истории. Небольшой экскурс по ключевым историческим вехам плавно перешел к дням сегодняшним.  Обширная география самарского филиала ЦСКА, «кузнеца чемпионов» - спортивные школы, самые значимые соревнования мирового уровня, проводимые в стенах ЦСКА/Самара, аллея победителей и гордость филиала – Аэроклуб, все сплелось воедино вместе с шутками и хорошим настроением.

Подобные встречи всегда носят очень мощный патриотический и просветительский заряд. Задача вдохновить подрастающее поколение и показать на ярких примерах выдающихся армейцев, к чему можно и нужно стремиться, и как достойно проживать свою жизнь.

По завершении экскурсии у ребят было время пообщаться в неформальной обстановке, сделать фото на память и задать свои вопросы. Юноши и девушки в один голос отметили, какая теплая атмосфера царит в самарском филиале ЦСКА, а коллектив филиала в свою очередь пожелал школьникам успехов в учебе, спорте и главное – найти цель в жизни!

Похожие новости
Похожие новости