Самарский филиал ЦСКА принимает юных футболистов из Луганской Народной Республики

18.11.2022

Самарский филиал ЦСКА принимает юных футболистов из Луганской Народной Республики

Сегодня, 18 ноября, по приглашению начальника самарского филиала ЦСКА Романа Махонина и начальника спортивного центра г. Екатеринбург Рифата Кабирова на лыжную базу спортивного центра г. Екатеринбург самарского филиала ЦСКА прибыла детская футбольная команда «Олимп» из города Ровеньки Луганской Народной Республики для участия в серии турниров в рамках открытого Кубка спортцентра по мини-футболу.

История дружбы юных футболистов из ЛНР с Романом Махониным и Рифатом Кабировым началась еще два года назад. Тогда по личной инициативе Романа Александровича было взято шефство над начинающими спортсменами; на благотворительной основе ребятам была оказана помощь в покупке спортивной формы, спортивного инвентаря, а также современных гаджетов. Благодаря этому парни смогли продолжить, а кто-то начать заниматься футболом, так горячо любимым всеми мальчишками.

На этом общение не закончилось. Ребята подросли, набрались мастерства и были приглашены в гости в самарский филиал ЦСКА для участия в соревнованиях и проведения культурного досуга, который обещает быть очень насыщенным.

«Нам хотелось порадовать и, самое главное, вдохновить детей, выросших под звуки выстрелов, - рассказал пресс-службе ЦСКА/Самара начальник самарского филиала ЦСКА Роман Махонин. - Все прекрасно понимают, в какой обстановке они родились и росли. И мы хотим не только поддержать их словом и делом, но и зарядить оптимизмом, показать, что мечты сбываются, и что ни в коем случае нельзя сдаваться. Армейцы, как никто другой, понимают важность непрерывного тренировочного процесса для спортсменов. Поэтому мы приложили все усилия, чтобы дети не бросили свои начинания.

В рамках недельного визита футболистов и их родителей мы планируем организовать для них обширную культурно-образовательную программу с посещением множества музеев, выставок и памятников архитектуры. Основной акцент будет сделан на знакомство с подвигами героев нашего Отечества. Но важнейшей целью пребывания спортсменов на объекте ЦСКА/Самара станет повышение спортивного мастерства, улучшение общей физической формы и правильный психологический настрой, - подытожил Роман Махонин».

Курирует команду футболистов из города Ровеньки начальник спортивного центра г. Екатеринбург ЦСКА/Самара Рифат Кабиров. Он проведет с ребятами все дни их пребывания на лыжной базе спортивного центра, а также гостеприимно покажет достопримечательности города Екатеринбурга, в числе которых памятник военным контрразведчикам и памятник маршалу Г.К. Жукову.

В первый день своей поездки в Екатеринбург ребята из ЛНР посетили музей УФСБ России по ЦВО и Военный музей ОДО ЦВО.

 

 

Похожие новости