Сборная 2-й общевойсковой армии выиграла чемпионат ЦВО по армейскому гиревому рывку

15.10.2022

В Самаре завершился чемпионат Центрального военного округа по армейскому гиревому рывку. Турнир проходил на спортивной базе "Черноречье" самарского филиала ЦСКА в пгт Рощинский. За медали боролись 80 сильнейших гиревиков в составе 11 команд, представляющих 14ОА, 41А, 14А, а также воинские части, дислоцированные на территории округа. Среди атлетов – участники Специальной военной операции.

По итогам двух соревновательных дней победителем общекомандного зачета стала сборная 2-й общевойсковой армии. Второе место завоевали гиревики 14-й армии ВВС и ПВО (г. Екатеринбург), третье – 41-й общевойсковой армии (г. Новосибирск).

Также были определены победители и призеры в личном первенстве среди мужчин и женщин в различных возрастных группах. В числе тех, кто в своих категориях одержал победу с большим отрывом от конкурентов, сильнейшие гиревики округа – Заслуженные мастера спорта по классическому двоеборью, старшие прапорщики Антон Анасенко (14А) и Игорь Кравцов, капитан Олег Щербин (2ОА) и его супруга старший сержант Джанита Щербина (2ОА).

Командир спортивной роты ЦСКА, г. Самара Виталий Киктев поздравил победителей и призеров чемпионата, принял участие в награждении спортсменов, где вручил им заслуженные медали, грамоты и кубки.

Дети военнослужащих, юные тхэквондисты пгт Рощинский подготовили для участников чемпионата показательные выступления, а талантливый баянист и певец подарил душевную патриотическую песню.

В беседе с пресс-центром ЦСКА/Самара Виталий Киктев оценил организацию чемпионата: «Соревнования прошли на высоком организационно-методическом уровне, самарский филиал ЦСКА, как всегда, блестяще провел турнир, обеспечив спортсменов и судейскую бригаду всем необходимым.  Порадовал уровень и результативность спортсменов, динамика и конкуренция на помостах, накал эмоций в зале. Таков гиревой спорт!»