Шпажисты спортивной школы ЦСКА/Самара результативно выступили на Всероссийском турнире «Волга-Волга»

14.11.2022

Шпажисты спортивной школы ЦСКА/Самара результативно выступили на Всероссийском турнире «Волга-Волга»

В Саратове прошел традиционный Всероссийский турнир по фехтованию на шпагах «Волга-Волга». Участие в соревнованиях приняли 190 юношей и 166 девушек в двух возрастных категориях: 2010–2013 г.р. и 2008–2010 г.р.

География участников была обширной: в Саратове вышли на дорожки представители Москвы, Московской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Омской, Оренбургской, Самарской, Саратовской, Тульской, Челябинской областей, Краснодарского, Пермского, Ставропольского краев, Республик Башкортостан, Дагестан и Татарстан.

Блестяще выступили воспитанники спортивной школы самарского филиала ЦСКА. В личном разряде среди юношей 2008-2010 г.р. серебряную медаль завоевал Николай Перевертов. Армеец уступил лишь Ивану Хомерики из Москвы. На третью ступень пьедестала почета поднялись Кирилл Марочкин из Калуги и Владислав Письмарев из Самары.

Еще одну медаль в копилку ЦСКА принес Иван Власов, завоевав бронзовую медаль среди мальчиков 2010-2013 г.р. Третье место армеец разделил с представителем Саратова Артемом Павловым. «Золото» у Сергея Пахомова из Калуги, серебряную медаль завоевал Захар Соболев из Нижнего Новгорода.

Высокого результата шпажисты ЦСКА/Самара добились и в командном зачете. Воспитанники тренеров Валерия Захаревича и Екатерины Лебедевой-Горской стали серебряными призерами турнира среди юношей 2008-2010 г.р. Самарский филиал ЦСКА представляли: Исмаил Аюпов, Александр Клюев, Максим Логинов, Николай Перевертов. Первое место заняли представители Москвы, «бронза» у команды из Краснодарского края.

Заслуженный тренер России, тренер отделения фехтования спортшколы самарского филиала ЦСКА Валерий Захаревич прокомментировал прошедшие соревнования:

«Все ребята выступили хорошо. И мои ученики, и воспитанники Екатерины Лебедевой-Горской показали высокие результаты в личном и в командном зачетах. Мы довольны итогами соревнований. Приятной неожиданностью стала бронзовая медаль Ивана Власова. Мы всегда рассчитываем на попадание в тройку лидеров, но эти соревнования были Всероссийского масштаба, поэтому выполнить такую задачу было весьма сложно. Тем не менее Иван справился. Для него это первый серьезный результат.

Николай Перевертов – капитан команды. Выступает давно и стабильно показывает хорошие результаты, этот турнир не стал исключением. Впереди у шпажистов много ответственных соревнований, будем упорно тренироваться, впрочем, как и всегда, - подытожил наставник армейцев».