Шпажисты спортшколы ЦСКА/Самара результативно выступили на Первенстве города по фехтованию

06.09.2022

Шпажисты спортшколы ЦСКА/Самара результативно выступили на Первенстве города по фехтованию

В Самаре завершилось Первенство города по фехтованию среди юношей и девушек 2008 г.р. и моложе. Шпажисты спортивной школы самарского филиала ЦСКА одними из первых открыли новый соревновательный сезон и сразу со старта, который является отборочным на Первенство России.

Воспитанники спортшколы самарского филиала ЦСКА выступили результативно и завоевали 4 медали: «серебро» в копилку ЦСКА принесла Александра Максимова, бронзовые медали завоевали Евгения Свиридова и Максим Логинов. Ребята тренируются под началом тренера Екатерины Лебедевой-Горской. Также на третью ступень пьедестала почета поднялась Алина Емельянова - воспитанница заслуженного тренера России, тренера отделения фехтования спортшколы самарского филиала ЦСКА Валерия Захаревича.

В беседе с пресс-центром ЦСКА/Самара тренер спортивной школы самарского филиала ЦСКА Екатерина Лебедева-Горская дала высокую оценку выступлению армейской команды:

«Все ребята большие молодцы. Мы очень серьезно готовились к новому соревновательному сезону. Шпажисты прошли учебно-тренировочные сборы и продолжали упорно тренироваться в остальное время летом, поэтому готовность к старту была превосходная. Сейчас мы поедем в Казань на Всероссийский турнир «Золотая осень». И дальше нас ждет целая череда ответственных соревнований».