Шпажисты спортшколы ЦСКА/Самара результативно выступили на турнире спортшколы самарского филиала ЦСКА

05.03.2022

В Самаре проходит открытый турнир спортивной школы самарского филиала ЦСКА по фехтованию среди мужчин и женщин не моложе 2007 г.р., юношей и девушек 2008 г.р, посвященный Дню защитника Отечества и Международному женскому Дню. В первый день соревнований отфехтовали юноши в личном зачете, во второй девушки. На фехтовальных дорожках в поединках сошлись более 100 шпажистов, в том числе представители спортшколы самарского филиала ЦСКА, СШОР № 17, спортивного клуба «Знак равенства» и СШОР № 5.

На торжественное награждение победителей и призеров прибыли лично поздравить новоиспеченных чемпионов начальник самарского филиала ЦСКА Роман Махонин, заместитель начальника самарского филиала по спортивной работе Евгений Ищенко, командир спортивной роты ЦСКА, г. Самара Виталий Киктев.  Главным судьей соревнований стала Екатерина Лебедева-Горская.

Армейские шпажисты заняли весь пьедестал почета. «Золото» среди юношей завоевал Николай Перевертов, воспитанник тренера спортивной школы самарского филиала ЦСКА Екатерины Лебедевой-Горской. Серебряная медаль у Исмаила Аюпова и «бронзу» разделили Матвей Вербицкий и Александр Клюев. Среди мужчин армеец Олег Скуцкий стал вторым, а Сергей Киржнер третьим. «Золото» завоевал Александр Лифанов из СШОР № 5.

Девушки спортшколы ЦСКА/Самара также не оставили ни единого шанса соперницам, взяв 8 возможных медалей из восьми. Среди старшей возрастной группы на первую ступень пьедестала почета поднялась Ирина Охотникова, воспитанница тренера спортивной школы ЦСКА/Самара Валерия Захаревича. «Серебро» у Вероники Бересневой, и третье место разделили Елизавета Маркина и Елизавета Тростянская. Среди девушек младшей возрастной группы «золото» у Александры Максимовой, воспитанницы Екатерины Лебедевой-Горской. Серебряная медаль у Алины Емельяновой, «бронза» у Полины Евстифеевой и Евгении Свиридовой.

Заслуженный тренер России, тренер отделения фехтования спортшколы самарского филиала ЦСКА Валерий Захаревич прокомментировал пресс-центру ЦСКА/Самара соревнования:

«Я доволен выступлением своих подопечных. Все ребята и девушки большие молодцы, отлично отфехтовали, технично и профессионально.  Старт прошел в теплой, дружественной обстановке и стал уже хорошей ежегодной традицией. Я очень рад, что сейчас нам позволила эпидемиологическая обстановка провести все, как и было запланировано».