Шпажисты спортшколы ЦСКА/Самара стали победителями и призерами турнира памяти Сергея Исакова

14.03.2022

В Самаре завершился открытый турнир памяти МС России Сергея Исакова по фехтованию. В соревнования приняли участие 95 шпажистов из 15 регионов страны. Медали были разыграны как в личном, так и командном зачетах.

Успешно выступили воспитанники спортивной школы самарского филиала ЦСКА. Сергей Шагов стал победителем среди юношей 2005-2008 г.р. Армеец оставил позади двух представителей СШОР № 17 – Всеволода Белинькова и Георгия Петрушина. Вторую золотую медаль в копилку ЦСКА Сергей Шагов принес в командном зачете вместе с товарищами - Николаем Перевертовым, Григорием Тележкиным, Данилой Яковлевым. Второе и третье место у команд из СШОР № 17.  Вероника Береснева стала третьей в личном зачете, уступив лишь Марии Дьячковой (СО «Динамо») и Екатерине Сидоровой из СШОР № 17. Армейская команда в составе Вероники Бересневой, Марии Зотовой, Марии Михеевой, Елизаветы Тростянской стала второй в командном зачете, девушки уступили лишь шпажисткам из СШОР № 17. Третье место также у команды из СШОР № 17.

В беседе с пресс-центром ЦСКА/Самара тренер спортивной школы самарского филиала ЦСКА Екатерина Лебедева-Горская дала высокую оценку выступлению своих подопечных:

«Я очень довольна результатом. Ребята показали высокий уровень подготовки. Сергей Шагов стал абсолютным победителем, выиграв и личное и командное Первенство. Это не может не радовать. Тем не менее нам всегда есть над чем работать и к чему стремиться. Расслабляться некогда. Впереди несколько серьезных стартов. Старшая группа готовится к Первенству и чемпионату Самарской области, а также к Спартакиаде школьников. Ребята помладше скоро поедут на Всероссийские соревнования «Весенняя капель», которые пройдут в Казани».

Заслуженный мастер спорта РФ, серебряный и бронзовый призёр Олимпийских игр, тренер спортивной школы самарского филиала ЦСКА Валерий Захаревич оценил выступление своих воспитанников:

«Девушки и парни хорошо выступили. Все медали заслуженные. Несколько наших воспитанников остались буквально в шаге от пьедестала почета, уступив соперникам по одному очку. Сезон в разгаре, готовимся к предстоящим соревнованиям. У нас всегда идет интенсивная работа. Ставим новые цели и задачи, и стремимся реализовывать их на все сто процентов».