Спасибо за жизнь! Коллектив ЦСКА/Самара и юнармейцы поздравили ветерана Великой Отечественной войны с предстоящим Днем Победы

06.05.2022

Спасибо за жизнь! Коллектив ЦСКА/Самара и юнармейцы поздравили ветерана Великой Отечественной войны с предстоящим Днем Победы

В преддверии одного из самых важных праздников для россиян – Дня Победы, коллектив самарского филиала ЦСКА, представители Дома офицеров самарского гарнизона и юнармейцы самарского спортивного лицея встретились с ветераном Великой Отечественной войны Львом Михайловичем Атменеевым.

Лев Михайлович родился 8 июня 1924 года в Шенталинском районе Куйбышевской области. Был призван в Красную Армию 10 августа 1941 года. Был на Юго-Западном и Белорусском фронтах. Всю службу прошел в должности наводчика реактивной системы залпового огня «Катюша». Попадал в окружение. За годы войны был награжден Орденом Отечественной войны II степени, медалью «За Отвагу» и другими медалями.

С приветственным словом к ветерану обратился начальник отделения безопасности и режима филиала Виталий Голумеев. Он пожелал Льву Михайловичу здоровья, долгих лет жизни и выразил слова благодарности. Виталий Голумеев отметил, что великий подвиг никогда не будет забыт, что молодое поколение всегда должно помнить, какой ценой досталась нам Победа.

Поздравить и пообщаться с ветераном пришли юные патриоты, подрастающая смена. Юнармейцы рассказали стихи и подарили подарки. Также они с интересом послушали рассказы участника Великой Отечественной войны о событиях тех лет, каждый понимал сколько пота и крови пролилось за их мирную сегодняшнюю жизнь, а кто-то с той страшной войны не вернулся, отдав свою жизнь на благо Родины.

Для Льва Михайловича выступил ансамбль песни и танца «Волжские Казаки» Дома офицеров Самарского гарнизона. Коллектив исполнил песни военных лет и танцевальные номера. Теплая душевная встреча завершилась под любимую песню фронтовика «Катюша».

За инициативу в организации мероприятия выражаем благодарность начальнику Дома офицеров самарского гарнизона, заслуженному работнику культуры РФ полковнику запаса Александру Назаренко и руководителю ансамбля песни и танца «Волжские Казаки» Евгению Бухалову.

С глубочайшим чувством признательности коллектив самарского филиала ЦСКА во главе с начальником филиала Романом Махониным поздравляет всех ветераном Великой Отечественной войны с их главным праздником – Днем Победы! Спасибо за жизнь!