Спортивный центр г. Екатеринбург (ЦСКА/Самара) принимает Кубок Вооруженных Сил РФ по гиревому спорту им. Владимира Пикалова

26.04.2022

Спортивный центр г. Екатеринбург (ЦСКА/Самара) принимает Кубок Вооруженных Сил РФ по гиревому спорту им. Владимира Пикалова

Сегодня, 26 апреля, в спортивном центре г. Екатеринбург самарского филиала ЦСКА стартовал Кубок Вооруженных Сил Российской Федерации по гиревому спорту памяти героя Советского Союза генерал-полковника Владимира Пикалова. На помост вышли 269 сильнейших военнослужащих-гиревиков в составе 21 команды, представляющей военные округа, рода войск и виды Вооруженных Сил, а также ВУЗы МО РФ.

Среди атлетов трое Заслуженных мастеров спорта России, 34 мастера спорта международного класса, 75 мастеров спорта, 58 кандидатов в мастер спорта. Как всегда, украшением соревнований стали женщины-военнослужащие: на Кубок Пикалова в Екатеринбург приехала 31 титулованная конкурентка.

В программе турнира - личные соревнования с подведением командного зачета. Мужчины выступают в толчке гирь по длинному циклу, в двоеборье и эстафете с рывком гирь в 32 кг в семи весовых категориях (63, 68, 73, 78, 85, 95 и свыше 95 кг), женщины - в рывке гири в 24 кг в весовых категориях 58, 63, 68 и свыше 68 кг.

По итогам состязаний победители и призеры турнира будут награждены кубками, медалями и грамотами МО РФ. Сильнейшая команда станет обладателем переходящего Кубка Вооруженных Сил РФ по гиревому спорту памяти героя Советского Союза генерал-полковника Владимира Пикалова.