Сразу 10 медалей в копилку ЦСКА! Дзюдоисты спортшколы г. Абакан ЦСКА/Самара результативно выступили на Первенстве Республики Хакасия

21.04.2022

В Абакане завершилось Первенство Республики Хакасия по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет. В соревнованиях приняли участие более 120 спортсменов из Абакана, Черногорска, Саяногорска, Сорска, Ширинского и Орджоникидзевского районов.

Успешно выступили воспитанники спортивной школы г. Абакан самарского филиала ЦСКА. Армейцы завоевали 10 медалей, в том числе 6 золотых. Победителями Первенства стали: Аделина Котова в весовой категории 70 кг, Екатерина Карабут в весе 40 кг, Руслан Волобуев в весе 81 кг, Семен Гераськин в весе 55 кг, Семен Клименко в весе 50 кг и Кирилл Мамаев в весовой категории 46 кг. Ольга Ярославцева стала серебряным призером в весовой категории 57 кг, Антон Борисов стал вторым в весе 60 кг, Георгий Радионов взял «бронзу» в весе 73 кг и Максим Тоторов занял третье место в весовой категории 46 кг.

Тренер спортивной школы г. Абакан самарского филиала ЦСКА Денис Маликов прокомментировал пресс-центру ЦСКА/Самара прошедшие соревнования:

«Борьба за медали была напряженная, победители в своих весовых категориях будут представлять Хакасию на Первенстве Сибирского Федерального округа, которое пройдет в мае. Я доволен результатом команды ЦСКА. Все выступили достойно, справились с поставленными задачами и показали техничную борьбу. Соревновательный сезон в самом разгаре, в мае у нас предстоят сборы, потом сразу несколько крупных стартов в Омске и Новосибирске, которые станут отборочными на Первенство России».