Три медали и отбор на чемпионат ПФО – результат выступления боксеров спортшколы ЦСКА/Самара на региональных соревнованиях

27.01.2022

Три медали и отбор на чемпионат ПФО – результат выступления боксеров спортшколы ЦСКА/Самара на региональных соревнованиях

В Тольятти прошло первенство Самарской области по боксу на призы МСМК Д. Гогия и И. Власова среди юношей 15 - 16 лет, юниорок 17 - 18 лет, девушек 15 - 16 лет, девушек 13 - 14 лет. В соревнованиях приняли участие 113 сильнейших боксеров Самарской области. Параллельно стартовал чемпионат Самарской области по боксу среди женщин.

В день финальных поединков поддержать армейцев у ринга приехал начальник самарского филиала ЦСКА Роман Махонин. И армейские спортсмены не подвели! По результатам соревнований в копилке боксеров спортивной школы самарского филиала ЦСКА – титул чемпиона, серебряная и бронзовая медали.

«Золото» чемпионата в весовой категории +81 кг у воспитанницы тренера спортшколы Данилы Гаврилова Юлии Шерстобитовой. Победа на турнире позволила девушке отобраться на чемпионат Приволжского федерального округа по боксу, где у нее высокие шансы на победу.

Подопечные еще одного тренера отделения бокса спортивной школы филиала Вениамина Жигалина успешно выступили на Первенстве. Илья Карпов стал вторым в весовой категории 48 кг, Атом Чепнян – третьим в весе 75 кг.

В беседе с пресс-центром ЦСКА/Самара Вениамин Жигалин сказал, что в целом доволен результатом работы на ринге своих воспитанников, но уверен, что они могли выступить лучше. Он также добавил, что сейчас ребята усиленно готовятся к Первенству Вооруженных Сил РФ по боксу, которое пройдет в Костроме с 21 по 26 февраля.