Участники III Всемирных курсантских игр готовятся к соревнованиям на объектах самарского филиала ЦСКА

22.07.2022

Участники III Всемирных курсантских игр готовятся к соревнованиям на объектах самарского филиала ЦСКА

С 12 июля по 4 августа в Самаре, на объектах самарского филиала ЦСКА проходят учебно-тренировочные сборы членов сборной команды курсантов ВС РФ. Юные армейские легкоатлеты готовятся «III Всемирные курсантские игры» пройдут в Санкт-Петербурге в период с 4 по 12 августа.

На территории универсального спортивного комплекса «Стара-Загора» юноши и девушки возрасте от 18 до 22 лет оттачивают спортивное мастерство. Среди атлетов прыгуны в высоту и длину, бегуны на короткие и средние дистанции, спринтеры.

В программе тренировок: разминка, бег с барьерами, прыжковая работа, кросс, упражнения на пресс, бег с низких стартов, бег на отрезке и многие другие упражнения, которые приблизят спортсменов к медалям.

Заслуженный тренер России, старший тренер-начальник спортивной команды (по военно-прикладным и олимпийским видам спорта) ЦСКА/Ростов-на-Дону, начальник сборов Владимир Френкель в беседе с пресc-центром ЦСКА/Самара высоко оценил готовность УСК «Стара-Загора к выполнению поставленных на сборах задач:

«В Самаре созданы идеальные условия для подготовки спортсменов: гостиница, стадион, тренажерный зал, сауна – все в шаговой доступности на территории спорткомплекса. На стадионе оборудованы барьеры для бега и прыжков, стартовые колодки, яма с песком для прыжков в длину. Для передвижения спортсменов филиал подготовил транспорт. А радушный прием сотрудников спорткомплекса создает позитивный настрой. Готовиться к победам – одно удовольствие»!

Наставник армейцев добавил, что после насыщенных тренировочных дней ребята смогут отдохнуть, искупаться в Волге и позагорать на пляже на армейской базе «Проран» ЦСКА/Самара.   

Справочно:

Третьи Всемирные курсантские игры пройдут в Санкт-Петербурге с 4 по 12 августа 2022 года.  Это мероприятие Россия примет впервые.

В программе III Всемирных курсантских игр соревнования по семи видам спорта: международному военному пятиборью, легкой атлетике, спортивному ориентированию, стрельбе, волейболу, плаванию и летнему биатлону (кроссовые дисциплины).

Основной соревновательной площадкой этих Игр станет Военный институт физической культуры. Также состязания будут проходить на спортивных объектах Центрального спортивного клуба Армии, расположенных в Санкт-Петербурге, будут задействованы учебно-тренировочные базы в Токсово, Сертолово, Кавголово и другие спортивные объекты. Соревнования по легкой атлетике планируется организовать на стадионе «Петровский», беговые дорожки которого после проведенной реновации полностью соответствуют международным стандартам.

Впервые курсантские игры состоялись в 2010 году в Турции. На II Всемирных курсантских играх в 2014 году в Эквадоре российские спортсмены завоевали 40 золотых, 19 серебряных и 12 бронзовых медалей.

Похожие новости
Похожие новости