В Самаре подвели итоги чемпионата 2 армии по зимнему офицерскому троеборью

19.01.2022

В Самаре подвели итоги чемпионата 2 армии по зимнему офицерскому троеборью

В Самаре завершился чемпионат 2-й армии по зимнему офицерскому троеборью. В составе 10 команд в скорости, выносливости и меткости померились силой 42 спортсмена из воинских частей, дислоцированных в Самаре, Тольятти, Чапаевске, Пензе, п. Кизнер, с. Тоцкое.

Атлеты-военнослужащие соревновались в стрельбе из пистолета Макарова, плавании вольным стилем на 100, 200 и 300 метров и лыжной гонке свободным стилем на дистанцию 5 и 10 км. Этапы чемпионата – плавание и стрельба проходили в 50-и метровом бассейне СК «Плавательный» и тире УСК «Стара-Загора» самарского филиала ЦСКА. Лыжные гонки и награждение победителей прошли на территории лыжной базы «Динамо».

По сумме многоборья были определены сильнейшие команды чемпионата:

1-е место – миротворцы в/ч 90600 (пгт Рощинский);

2-е место – мотострелки в/ч 45863 (пгт Рощинский);

3-е место – связисты в/ч 59292 (п. Кряж).

Также победители и призеры были определены в личных первенствах по возрастным категориям: до 30 лет, от 30 до 40 лет и старше 40 лет.

Организацию и судейство совместно со спортивным комитетом армии осуществляли специалисты самарского филиала ЦСКА: заместитель главного судьи соревнований, инструктор-методист отделения (по спортивной работе) самарского филиала ЦСКА, судья всероссийской категории Сергей Лемехов, главный секретарь турнира инструктор-методист отделения (по спортивной работе) самарского филиала ЦСКА, судья всероссийской категории Вячеслав Хвилинский.

По словам Сергея Лемехова, на этапе чемпионата армии просматриваются перспективные спортсмены, формируются сборные команды для участия в турнирах вышестоящего уровня. По итогам прошедшего турнира сформирована сборная команда, которая представит 2-ю армию на чемпионате ЦВО по офицерскому троеборью. Состязания пройдут в Новосибирске с 27 по 30 января. Затем сильнейшие троеборцы определят победителей на чемпионате Вооруженных Сил, который стартует в марте в Костроме.