В самарском филиале ЦСКА наградили победителей новогоднего конкурса детского рисунка, приуроченного к столетию ЦСКА

28.12.2022

В самарском филиале ЦСКА наградили победителей новогоднего конкурса детского рисунка, приуроченного к столетию ЦСКА

Новый год – это волшебство, предвкушение праздника и творческий полет: елки, гирлянды, снежинки, открытки, подарки и, конечно, рисунки. В декабре в самарском филиале армейского Клуба по традиции провели новогодний конкурс детского рисунка. В этом году традиционный конкурс «ЦСКА-чемпион» был приурочен к грядущему столетию ЦСКА.

Участниками творческого состязания стали воспитанники спортивной школы ЦСКА/Самара, дети тренеров и сотрудников филиала в трех возрастных группах: от 6 до 9, от 10 до 13 лет, от 14 до 16 лет.

По условиям конкурса в своих работах ребятам нужно было связать воедино тему Нового года и столетия ЦСКА. Обязательное требование – исключить плагиат и создать красочную новогоднюю открытку собственного авторства.

Жюри пришлось весьма непросто: на конкурс поступили десятки рисунков, выполненных в разных техниках: красками, мелками, карандашами и фломастерами. По мнению жюри, в каждой детской картине чувствуется настроение праздника и преданность армейскому Клубу.

Награждение победителей прошло в УСК «Стара-Загора». Начальник самарского филиала ЦСКА Роман Махонин поздравил всех участников конкурса с наступающим Новым годом и пожелал ребятам успехов в творчестве и спорте.

Символично, что в преддверии столетия ЦСКА мероприятие прошло в помещении самарского отделения «Совета ветеранов спорта ЦСКА» и награждал победителей конкурса председатель регионального отделения межрегиональной общественной организации «Совет ветеранов спорта ЦСКА» полковник в отставке Валерий Валентинович Громов и командир спортивной роты ЦСКА, г. Самара майор Виталий Киктев. От старшего поколения прозвучали слова напутствия юным спортсменам, будущим чемпионам и защитникам Родины.

В возрастной группе от 6 до 9 лет победителем стал Александр Копылов.

Первое место в категории 10-13 лет заняла Рубина Кенден.

Яркая открытка воспитанника спортшколы – юного стрелка Евгения Сорочинского признана лучшей среди работ в возрастной категории 14-16 лет.

Специальной грамотой за активное участие в конкурсе «Новогодняя открытка к 100-летию ЦСКА «ЦСКА-чемпион» награжден Степан Кропачев.

Важно отметить, что в рамках мероприятия были награждены не только дети, но и их тренеры. Также благодарственным письмом и памятным знаком статс-секретаря - заместителя Министра обороны Российской Федерации Николая Панкова отмечен командир спортивной роты ЦСКА, г. Самара Виталий Киктев.

Встреча прошла в теплой дружественной обстановке, было сказано много добрых слов и пожеланий.