В самарском филиале ЦСКА стартовал зимний период обучения

01.12.2022

В самарском филиале ЦСКА стартовал зимний период обучения

В спорткомплексе "Плавательный" самарского филиала ЦСКА в торжественной обстановке прошло построение личного состава и гражданского персонала, приуроченное к началу зимнего периода обучения 2022-2023 учебного года в Вооруженных Силах Российской Федерации.

Старт зимнему обучению дал начальник самарского филиала ЦСКА Роман Махонин. Он пожелал удачи и здоровья коллективу филиала, продуктивной работы на благо развития армейского спорта. Руководитель филиала определил для армейцев главные приоритеты предстоящей зимы: поддержание и развитие боевой выучки подразделений ЦСКА, помощь и содействие в организации тренировочного процесса и соревнований. Роман Махонин отметил, что армейский Клуб создает все условия для поддержания хорошей физической формы военнослужащих, что особенно важно в сегодняшние дни с учетом проведения специальной военной операции.

В качестве почетного гостя на торжественном открытии зимнего периода обучения присутствовал помощник командующего 2-й общевойсковой армией по физической подготовке подполковник Виталий Попов. 

Лучшим сотрудникам ЦСКА/Самара на мероприятии были вручены почетные грамоты от Министерства обороны РФ, от начальника Центрального спортивного клуба Армии полковника Артема Громова, а также объявлены благодарности от Министерства спорта Самарской области. Почетные грамоты получили: начальник юридической группы филиала Станислав Тимофеев, ведущий специалист отделения (организации мероприятий и спортивной работы) Наталья Любецкая и рабочий по комплексному обслуживанию и ремонту зданий спортивной базы «Проран» Сергей Копытцев.

В завершении мероприятия были вручены призовые сертификаты по итогам конкурса выставочных экспозиций, посвященных истории создания армейского Клуба.

Торжественные построения личного состава и гражданского персонала, в связи с началом зимнего периода обучения в Вооруженных Силах РФ прошли и в региональных подразделениях филиала - в Екатеринбурге, Абакане (Республиках Хакасия), Кызыле и Чадане (Республика Тыва).