В спортцентре г. Екатеринбург ЦСКА/Самара стартовал Открытый Кубок по мини-футболу и микрофутзалу

22.11.2022

В спортцентре г. Екатеринбург ЦСКА/Самара стартовал Открытый Кубок по мини-футболу и микрофутзалу

В Екатеринбурге проходит первый «Открытый Кубок спортцентра (г. Екатеринбург) самарского филиала ЦСКА» по мини-футболу и микрофутзалу. Для участия в турнире приехала детская футбольная команда «Олимп» из города Ровеньки Луганской Народной Республики.

Участие в Кубке футболистов из ЛНР стало возможным благодаря инициативе начальника самарского филиала ЦСКА Романа Махонина и начальника спортивного центра г. Екатеринбург Рифата Кабирова.

Соревнования проходят в два этапа. Вчера прошли игры по мини-футболу, а сегодня вечером стартует турнир по микрофутзалу. Победители будут объявлены в среду на церемонии закрытия.

В младшей возрастной группе принимают участие три команды: «ФК «Олимп» (КДЮСШ, г. Ровеньки); ФОГ «ФК «ЦСКА» и ФОГ «ЦСКА-самбо» спортцентра г. Екатеринбург ЦСКА/Самара. В старшей группе: «ФК «Олимп» (КДЮСШ, г. Ровеньки); ФОГ «ЖМФК «ЦСКА-1» и ФОГ «ЦСКА-самбо» спортцентра г. Екатеринбург ЦСКА/Самара. По предварительным результатам в обеих возрастных группах лидируют команды футболистов из Луганской Народной Республики.

Дружный коллектив спортцентра г. Екатеринбург продолжает ежедневно радовать своих гостей из Луганской Народной Республики интересным досугом. В этот раз ребят пригласили на кулинарный мастер-класс по изготовлению леденцов. Помимо очевидного удовольствия от угощения, сделанного своими руками, парни имели возможность побеседовать с лучшими преподавателями кулинарного техникума и узнать о профессиях, которым можно обучиться здесь или в своем городе. Также спортсменам показали, как сервируется стол при организации банкетов и торжественных мероприятий. Юные атлеты по окончании мастер-класса с огромной радостью продегустировали сладости и поблагодарили преподавателей техникума за новые полученные знания.

На днях у спортсменов пройдут решающие матчи за медали, а также серия дружеских встреч.  Накал эмоций от соревнований и полученных впечатлений от культурной программы растет день ото дня. Но самое интересное впереди!