Весь пьедестал почета наш! Воспитанники спортшколы ЦСКА/Самара завоевали 18 медалей на Первенстве Самарской области по фехтованию

18.01.2022

В Самаре завершилось Первенство Самарской области по фехтованию среди юношей и девушек до 18 лет. В дисциплине «шпага» соревновались 49 спортсменов, из которых 26 юношей и 23 девушки. Медали были разыграны как в личном, так и в командном зачетах.

Блестяще на турнире выступили воспитанники спортивной школы самарского филиала ЦСКА завоевали – в их копилке 18 медалей! Среди юношей армейцы заняли весь пьедестал почета, не оставив шанса соперникам. «Золото» в личном зачете завоевал Данила Яковлев. Второе место у Григория Тележкина и «бронза» у Егора Тимофеева. На третью ступень пьедестала почета поднялся также Георгий Петрушин из СШОР № 17.

Среди девушек-шпажисток армейская спортсменка Мария Михеева завоевала бронзовую медаль в личном первенстве. Первое и второе место заняли Владислава Юркова (СШОР №17) и Вероника Зеленцова (СШОР № 17) соответственно.

В командных состязаниях сборные ЦСКА-1 и ЦСКА-2 заняли первое и третье место как среди мужчин, так и среди девушек.

Заслуженный тренер России, тренер отделения фехтования спортшколы самарского филиала ЦСКА Валерий Захаревич прокомментировал пресс-центру ЦСКА/Самара выступление своих подопечных:

- Я доволен результатом. Все отлично отфехтовали. Еще один наш тренер - Екатерина Лебедева-Горская ставит своим шпажистам максимальные задачи. Ее большая заслуга в достижениях ребят.  Для нас это был важный старт - отборочный на Первенство России, которое стартует в эти дни в Тольятти. Сейчас мы попробовали свои силы и с боевым настроем едем на соревнования. Всем ЦСКА будем болеть за наших шпажистов!