Виктор Саузин: «И занятия и отдых на высоком уровне»! Пловцы армейской спортивной школы г. Одинцово завершили тренировочные сборы в Самаре

18.07.2022

Виктор Саузин: «И занятия и отдых на высоком уровне»! Пловцы армейской спортивной школы г. Одинцово завершили тренировочные сборы в Самаре

В бассейне спортивного комплекса «Плавательный» самарского филиала ЦСКА завершились тренировочные сборы воспитанников отделения плавания спортивной школы ЦСКА (комплексная, г. Одинцово). Для занятий в Самару приехали 25 пловцов в возрасте от 9 до 16 лет различного уровня подготовки, включая перворазрядников.

Тренировки армейцев проходили в открытом и закрытом 50-метровых бассейнах, а также в тренажерном и игровом залах спорткомплекса. Проживали и питались ребята здесь же, в гостинице и столовой спорткомплекса «Плавательный» самарского филиала ЦСКА.

Нынешние сборы в Самаре входят в программу подготовки армейцев к участию во Всероссийских соревнованиях по плаванию «Mad Wave Challenge» и «Mad Wave Classic», которые пройдут в ноябре Казани, в январе в Санкт-Петербурге, в феврале в Казани и в марте Рузе. Представители ЦСКА участвуют в состязаниях ежегодно и регулярно становятся победителями и призерами соревнований.

В свободное время пловцы посетили батутный центр, погоняли на дорожках картинга, поиграли в интеллектуальные квесты, от души накупались в Волге и позагорали на пляже.

Как рассказал пресс-центру ЦСКА/Самара тренер спортивной школы ЦСКА (комплексная) г. Одинцово Виктор Саузин, в Самаре созданы оптимальные условия для занятий и отдыха ребят:

- На этих сборах мы поставили для себя ряд важнейших задач и выполнили их: повысить общефизическую и спецподготовку, отработать стиль, тактику, технику плавания, включая комплексное плавание, старты, повороты. Дети разных возрастов и уровня подготовки, поэтому практикуем индивидуальный подход к каждому. На ближайших соревнованиях рассчитываем выступить хорошо, выполнить и повысить спортивные разряды. Это не первая поездка в Самару. Здесь нас всегда ждет отличный прием и комфортное проживание и вкусное питание. И занятия, и отдых детей, как всегда, организованы на высоком уровне, - подытожил Виктор Саузин.

В завершение сборов и очередной встречи с Самарой армейские пловцы сделали фото на память с руководством филиала – начальником самарского филиала ЦСКА Романом Махониным и его заместителем Евгением Ищенко.