Воспитанник спортшколы г. Абакан ЦСКА/Самара Максим Тумояков – победитель Всероссийских соревнований по греко-римской борьбе

09.12.2022

Воспитанник спортшколы г. Абакан ЦСКА/Самара Максим Тумояков – победитель Всероссийских соревнований по греко-римской борьбе

В Абакане завершился Всероссийский турнир по греко-римской борьбе, посвященный памяти Заслуженного тренера РФ, Заслуженного работника физической культуры Республики Хакасия М.И. Боргоякова. В соревнованиях приняли участие 63 спортсмена из Кемеровской и Новосибирской областей, Алтайского края, Красноярского края и Республики Хакасия.

Высокого результата добился воспитанник спортивной школы г. Абакан ЦСКА/Самара Максим Тумояков. Армеец завоевал золотую медаль в весовой категории 55 кг. Соперником Максима в финале стал Владислав Султреков, представляющий Республику Хакасия и занявший в итоге второе место. На третью ступень пьедестала почета поднялись Айан Артушев из Кемеровской области и Сергей Веснин из Забайкальского края.

Тренер спортивной школы г. Абакан самарского филиала ЦСКА Олег Немченко прокомментировал пресс-центру ЦСКА/Самара выступление своего воспитанника:

«Максим выступил очень хорошо, победа была заслуженной. На предыдущих соревнованиях, на чемпионате Сибирского Федерального округа, Максим стал бронзовым призером. Он допустил небольшие ошибки, мы их разобрали и на этом старте смогли завоевать чемпионский титул. Приятно завершить год победой. Но мы не расслабляемся и трудимся дальше».