Воспитанники спортивной школы ЦСКА/Самара результативно выступили на Первенстве Самарской области по боксу

24.03.2022

В Самаре завершилось Первенство Самарской области по боксу, посвященное 77-летию Победы в Великой Отечественной войне. В соревнованиях приняли участие около 200 юношей 2008-2009 г.р. и юниоров 2004-2005 г.р. Молодые боксеры боролись за места на пьедестале почета, путевки в сборную области и возможность представлять свой регион на Всероссийских турнирах.

Успешно выступили воспитанники спортивной школы самарского филиала ЦСКА, завоевал три серебряные медали. В весовой категории 48 кг «серебро» завоевал Абубакир Мирзаев, уступив в финале Роберту Мадатову. В весовой категории 60 кг армеец Степан Объедков также стал вторым. В финале Степан боксировал с тольяттинским спортсменом Артемом Нохриным, который в итоге одержал победу. Третье «серебро» в копилку ЦСКА принес Данил Радченко в весовой категории 67 кг. Бой за золотую медаль остался за Кириллом Мишагиным из Жигулевска.

Тренер спортивной школы самарского филиала ЦСКА Вениамин Жигалин прокомментировал пресс-центру ЦСКА/Самара результативное выступление своих подопечных:

«Я очень доволен результатом. Соперники были опытные. Тем не менее, парни прекрасно отработали. Степан Объедков выиграл первый бой, но в финале переволновался, а тольяттинский боксер был действительно сильным и техничным противником, который провел уже порядка пятидесяти боев.  Для нас в данном случае второе место - достойный итог. Данил Радченко и Абубакир Мирзаев выступали в весовых категориях, где было много участников. Им пришлось изрядно потрудиться и провести по несколько сложных боев, чтобы дойти до финала. Парни боксировали красиво, уверенно, но возможно здесь сыграло то, что соперники были годом старше. Все поставленные задачи были выполнены, ошибки проговорены и отработаны. Сезон в разгаре, сейчас выступаем на Первенстве Самары».