Воспитанники спортшколы ЦСКА/Самара результативно выступили на Кубке Самарской области по тхэквондо

25.01.2022

В Самаре завершился Кубок Самарской области по тхэквондо ВТФ и областные соревнования «Samara open». Более 60 спортсменов сошлись в поединках за призовые места.

Воспитанники спортивной школы самарского филиала ЦСКА завоевали 10 медалей. На высшую ступень пьедестала почета поднялись Дарина Климонтова в весовой категории 62 кг, Даниил Тараканов в весе 87 кг и Артем Елшанский в весе 41 кг. «Серебро» в копилку армейского Клуба принес Артем Токмаков в весе 80 кг. Бронзовые медали выиграли Даниил Русинов в весовой категории 68 кг, Мария Кадникова в весе 67 кг, Никита Зобнин в весе 68 кг и Иван Власов в категории 65 кг. Марк Бердников стал третьим на Кубке области и вторым на «Samara Open».

Выступление своих подопечных прокомментировал пресс-центру ЦСКА/Самара тренер спортивной школы самарского филиала ЦСКА Алексей Тихонов:

- Это первые соревнования в новом году. Ребята вошли в тренировочный и соревновательный режим. Мы поставили много целей, будем интенсивно работать. На следующей неделе едем в Тольятти на Первенство области. Затем к 23 февраля проведем в Самаре открытые соревнования по тхэквондо, где будут выступать все воспитанники спортшколы ЦСКА/Самара. У нас намечен достаточно плотный график соревнований.