Воспитанники спортшколы г. Абакан ЦСКА/Самара завоевали две золотые медали на региональном турнире по дзюдо

11.04.2022

В г. Ужур завершился региональный турнир по дзюдо на призы администрации города Ужур среди юношей 2009-2010 г.р. В соревнованиях приняли участие 119 спортсменов из Красноярского края, Республики Хакасия и Иркутской области.

Результативно выступили воспитанники спортивной школы г. Абакан самарского филиала ЦСКА, завоевав две золотые медали. В весе 33 кг победу одержал Захар Захаров. В финальной схватке армеец победил Максима Сидилева. Третье место разделили Ярослав Голубков и Артем Зорин. Второе золото команде ЦСКА принес Владислав Семедянкин, став победителем в весовой категории 36 кг. «Серебро» у Савелия Чахлова. На третью ступень пьедестала почета поднялись Глеб Дунаев и Данила Коннов.

«Я доволен выступлением парней, - рассказал пресс-центру ЦСКА/Самара тренер спортивной школы г. Абакан самарского филиала ЦСКА Владимир Кузьмин. – Владислав Семедянкин в ходе соревнований провел 5 схваток и везде одержал чистые победы. Поэтому «золото» абсолютно заслуженное. Парень перспективный, очень красиво и технично борется. Так обычно выступают уже в более старшем возрасте. Наша задача только преумножать и наращивать мастерство день ото дня, чем мы и занимаемся. Сезон в разгаре, тренируемся интенсивно. Впереди нас ждут соревнования в Красноярске».