Воспитанники спортшколы г. Кызыл ЦСКА/Самара стали призерами Кубка Республики Тыва по стрельбе из лука

01.06.2022

Воспитанники спортшколы г. Кызыл ЦСКА/Самара стали призерами Кубка Республики Тыва по стрельбе из лука

В Кызыле завершился Кубок Республики Тыва по стрельбе из лука среди юниоров и юниорок. Соревнования проводятся ежегодно с целью выявления сильнейших спортсменов и комплектования сборной Республики Тыва по стрельбе из лука. В соревнованиях приняли участие 28 спортсменов.

Воспитанник спортивной школы г. Кызыл самарского филиала ЦСКА Чимит Лаа-Хуурак завоевал бронзовую медаль упражнении КЛ-70м. Первое и второе места заняли Мерген-Херел Сарыглар и Чаян Монгушсоответственно. Среди девушек в аналогичном упражнении «бронзу» в копилку ЦСКА принесла АйгульОоржак. На шаг впереди оказались Алена Салчак и Мнягмара Менгиш.

Тренер спортивной школы г. Кызыл самарского филиала ЦСКА Елена Достай прокомментировала пресс-центру ЦСКА/Самара выступление своих воспитанников:

«Я не очень довольна результатом. Были небольшие недочеты, над которыми еще нужно поработать. Сейчас у нас самый разгар сезона и впереди очень серьезные старты, поэтому мы упорно тренируемся и готовимся выступать на Первенстве Республики Тыва. Эти соревнования будут отборочными перед чемпионатом и Первенством России, и нашей задачей будет показать свои максимальные результаты».