Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Самара Антон Бородачев – серебряный призер Всероссийских соревнований по фехтованию в Калуге

06.04.2022

В калужском Дворце спорта «Центральный» прошли Всероссийские соревнования по фехтованию среди рапиристов - юниоров до 24 лет. В турнире приняли участие 60 спортсменов из девяти субъектов страны, а также один рапирист из Сербии. Среди участников — три серебряных призера Олимпийских игр в Токио: Антон Бородачев, Кирилл Бородачев, Владислав Мыльников.

Второе место в соревнованиях одержал рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Самара Антон Бородачев. В финале со счетом 15:12 он уступил сербскому фехтовальщику Чуку Велько. Третье место разделили Дмитрий Осипов и Александр Прозоров.

«Я, конечно, рассчитывал на победу, - поделился армеец с пресс-центром ЦСКА/Самара, - В финале был очень сложный бой. Я старался, но допустил ошибки и в результате уступил сербу. Он отлично фехтовал, да и вообще - хороший парень».

Антон Бородачев добавил, что очень доволен организацией турнира в Калуге: «Было и комфортно, и полезно, так как Всероссийские соревнования позволяют оттачивать соревновательную практику в условиях сворачивания международной программы и, следовательно, снижения количества турниров как таковых.

В ближайшее время военнослужащему предстоит побороться за медали на чемпионате России, который пройдет в Сочи с 22 по 24 апреля.