«Золото Каира». Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Самара Антон Бородачев одержал блестящую победу на этапе Кубке мира по фехтованию

02.03.2022

«Золото Каира». Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Самара Антон Бородачев одержал блестящую победу на этапе Кубке мира по фехтованию

В Каире завершился этап Кубок мира по фехтованию. 176 лучших рапиристов планеты сошлись в поединках за чемпионский титул.

Безоговорочную победу одержал рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Самара Антон Бородачев на этапе Кубке мира. В финальном поединке личного турнира армеец выиграл со счетом 15:6, не оставив ни единого шанса сопернику. В шаге от победы остановился наш соотечественник Владислав Мельников. На третью ступень пьедестала почета поднялись Давид Филиппи из Италии и Такахиро Шикине из Япониии.

Антон Бородачев поделился победными эмоциями с пресс-центром ЦСКА/Самара:

«Я очень рад. Скажу честно, даже не ожидал такого высокого результата. Конечно, готовился, тренировался и шел за призовым местом, но соперники были очень сильные. Поэтому до последнего пришлось бороться, не расслабляясь ни на секунду. Сегодня мы прилетели домой, но времени на отдых не будет, потому что 9 марта состоится турнир сильнейших, который пройдет в Новогорске.  Сейчас самый разгар сезона, соревнования и сборы идут одни за другими».

Фото: Федерация фехтования России