Девятое «золото» армейцев! Волейболистки спортшколы г. Абакан ЦСКА/Самара снова выиграли чемпионат Республики Хакасия

10.04.2023

Девятое «золото» армейцев! Волейболистки спортшколы г. Абакан ЦСКА/Самара снова выиграли чемпионат Республики Хакасия

В универсальном спортивном зале «Колос» с. Белый Яр прошел чемпионат Республики Хакасия по волейболу. В турнире состязались шесть команд, которые распределились на группы и провели серию отборочных игр, после чего сильнейшие команды определили победителя и призеров соревнований.

Чистую победу одержала команда «ЦСКА-Хакасия», состоящая из воспитанниц спортивной школы г. Абакан Самарского филиала ЦСКА 2006-2007 годов рождения. Второе место волейбольных поединков - у команды «СШ по ИВС», г. Абакан, третье - у сборной «Звезда Саян», г. Саяногорск.

Наставница армейских волейболисток, тренер спортивной школы г Абакан филиала Ирина Золотухина в беседе с пресс-центром ЦСКА/Самара с ликованием прокомментировала прошедший турнир:

«Чистая победа армейской спортшколы! Слаженная работа всей команды, удовольствие от игры и мастерства воспитанниц! Отличное завершение официального сезона 2022-23 года»

Эта победа стала девятой по счету для воспитанниц спортивной школы г. Абакан самарского филиала ЦСКА.

«Так получается… Выигрываем этот чемпионат с момента образования спортивной школы в 2015 году. За это время честь школы на Кубках и чемпионатах отстаивали девушки разных возрастов. Но объединяло их одно – невероятное трудолюбие, помноженное на любовь к волейболу и ЦСКА», - добавила Ирина Золотухина.