«Не оставил сопернику шансов»! Винтовочник спортшколы ЦСКА/Самара Егор Ерохин – победитель Всероссийских соревнований по пулевой стрельбе

09.02.2023

«Не оставил сопернику шансов»! Винтовочник спортшколы ЦСКА/Самара Егор Ерохин – победитель Всероссийских соревнований по пулевой стрельбе

В Ижевске Удмуртской Республики завершились Всероссийские соревнования и Первенство России по пулевой стрельбе среди юниоров и юниорок. В соревнованиях приняли участие около 500 спортсменов из 43 субъектов Российской Федерации, а также спортсмены из Белоруссии. В программе соревнований 23 вида пулевой стрельбы, среди них – 10 олимпийских.

"Золотой" результат на огневом рубеже показал воспитанник отделения пулевой стрельбы спортивной школы самарского филиала ЦСКА Егор Ерохин. В упражнении МВ 3Х20 (винтовка малоколиберная, 50 м, 60 выстрелов (3Х20), три положения) армеец набрал рекордное количество баллов – 16, оставив на втором месте ближайшего соперника Тимофея Алейникова с результатом всего 6 баллов.

Тренируют талантливого стрелка наставники спортшколы филиала Ирик и Галина Батраевы. Галина Батраева поделилась подробностями соревнований с пресс-центром ЦСКА/Самара: «Егор был в хорошей спортивной форме, к этому упражнению готовился серьезно. Уже в классификации он занял лидерство: выбил 582 очка - результат выше нормы Мастера спорта. В финале отработал достойно и не оставил сопернику шансов»!

Галина Батраева добавила, что Егор Ерохин успешно выступил и на проходящем одновременно с Всероссийским турниром Первенстве России, попал в финал, но занял 5-е место.