Победы и награды! ФОК г. Чадан ЦСКА/Самара принял республиканский турнир по дзюдо

10.05.2023

В физкультурно-оздоровительном комплексе (г.Чадан, Республики Тыва) самарского филиала ЦСКА состоялся Республиканский турнир по дзюдо среди юношей и девушек, посвящённый памяти тренера Андрияна Доктугуевича Ондара.

В турнире приняли участие 175 спортсменов в составе 14 команд из 7 районов Республики Тыва. Организаторами турнира являются члены семьи, близкие родственники и друзья А.Д.Ондара.

Во время торжественного парада, посвященной открытию турнира, работникам ФОК г.Чадан были вручены юбилейные медали Министерства обороны Российской Федерации "100 лет Центральному спортивному клубу Армии" за разумную инициативу, усердие и отличие по службе, добросовестное исполнение трудовых обязанностей.

Армейцы не подвели и на татами. Воспитанники спортивной школы г. Кызыл самарского филиала ЦСКА завоевали россыпь наград под флагом армейского Клуба.

В легком весе – 27 кг первое место занял Сумбер Донгак, в весе 28 кг победителем стала Дайана Донгак, в весе 30 кг второе место занял Сергек Ондар, в весе 40 кг 1 место - у Менги Донгака. В весовой категории 42 кг Сайын-Белек Иргит завоевал золотую медаль, ему уступил Арзылан Ооржак. «Серебро» в весе в весе 46 кг выиграл Демир Монгуш, «бронзу» - Серен-Дорж Седен. В весовой категории 50 кг второе место занял Алдын-Херел Сагаан, третье Саян Куулар. В весовой ктегории +52 кг сильнейшим оказался Аселья Сат. Еще одна «бронза» у Энерела Монгуша в весе 60 кг.

Самарский филиал ЦСКА от души поздравляет армейцев Тывы, удостоенных заслуженных наград за доблестный труд и спортивные достижения!