Представители самарского филиала ЦСКА провели пресс-конференцию к 100-летию армейского Клуба

11.04.2023

Представители самарского филиала ЦСКА провели пресс-конференцию к 100-летию армейского Клуба

Сегодня в пресс-центре Самарского областного вещательного агентства sovainfo.ru прошла пресс-конференция представителей самарского филиала ЦСКА, приуроченная к 100-летию Центрального спортивного клуба Армии.

29 апреля 2023 года ЦСКА исполнится 100 лет! В преддверии юбилея легендарного Клуба армейцы филиала стали гостями регионального пресс-центра, где поведали о подразделениях ЦСКА/Самара, самых ярких достижениях спортсменов филиала и, конечно, поздравили с уникальной датой всех причастных к армейскому спорту.

Что сегодня представляет собой армейский спорт на территории Самарской области. Как удается вертолетчикам Аэроклуба самарского филиала ЦСКА удерживать пальму первенства в мировом вертолетном спорте. Как проводится обучение парашютному спорту на базе ЦСКА в Самаре и Тольятти. Как проходит служба талантливых спортсменов в спортивной роте ЦСКА, г. Самара. Как из бассейна ЦСК ВВС попасть прямиком на Олимпийские игры и сделать блестящую карьеру в армейском Клубе. Об этом и многом другом жителям Самарской области рассказали участники встречи:

Евгений Ищенко - заместитель начальника самарского филиала ЦСКА;

Михаил Бибишев - заслуженный тренер России, судья Международной категории (ФАИ), старший тренер-начальник команды вертолетного звена самарского филиала ЦСКА;

Виталий Киктев – командир спортивной роты г. Самара, майор;

Александр Кудашев - мастер спорта международного класса по плаванию, участник Олимпийских игр в Токио, призер Первенства мира, победитель и призер Всемирной Универсиады, призер чемпионата Европы, призер этапов Кубка мира, многократный чемпион России, спортсмен-инструктор спортивной команды ЦСКА по плаванию.

За время трансляции к прямому эфиру подключились более 1500 человек!

Запись трансляции пресс-конференции можно посмотреть в социальной сети ВКонтакте в группах: «Самарская область» (https://vk.com/samaroblast) и «СОВА» (https://vk.com/sovanews63).

Фото предоставлены ЦСКА/Самара и газетой «Волжская коммуна»