Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Самара Данил Прокудин - победитель Всероссийских соревнований по боксу

20.03.2023

Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Самара Данил Прокудин - победитель Всероссийских соревнований по боксу

В Новосибирске завершились Всероссийские соревнования по боксу - 46 Универсиада среди студентов высших учебных заведений на Кубок имени святого Александра Невского. В старте приняли участие около 50 боксеров.

Высокий результат показал рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Самара Данил Прокудин. Армеец завоевал золотую медаль в весовой категории 80 кг. Вторым стал Артем Наролин, «бронза» у Семена Щеглова.

«Я доволен результатом, - прокомментировал пресс-центру ЦСКА/Самара прошедшие соревнования армеец Данил Прокудин. – Для меня этот старт был нужен для набора соревновательной практики. Я сейчас перешел из юниоров во взрослую возрастную категорию, поэтому стараюсь не пропускать ни одни соревнования.

На этом турнире я выступал не совсем в своем привычном весе, так как дату старта перенесли, и я не успел подвестись.  Выступил в весе восемьдесят килограмм, хотя обычно соревнуюсь среди спортсменов до семидесяти пяти килограмм. Тем не менее получилось отбоксировать хорошо и взять «золото». На данном этапе мне очень важны подобные пробные старты.

Десятого апреля я планирую выступить на крупных Всероссийских соревнованиях, которые пройдут в Омске. Сейчас начинаю интенсивную подготовку, – подытожил Данил Прокудин».