Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Самара Денис Сарсембаев – серебряный призер Первенства России по сноуборду

08.02.2023

В Абзаково прошли соревнования в рамках Первенства России по сноуборду среди юношей и девушек, юниоров и юниорок в дисциплинах параллельный слалом и параллельный слалом-гигант. В соревнованиях приняли участие более 170 сноубордистов из 20 регионов России.

Результативно выступил рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Самара Денис Сарсембаев. Армейский слаломист завоевал две серебряные медали среди юниоров: в параллельном слаломе и параллельном гигантском слаломе. В дисциплине параллельный слалом-гигант среди юниоров и юниорок 2003-2007 г.р. первое место занял Константин Санников. В параллельном слаломе лидером соревнований стал Всеволод Мартынов.

Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Самара Денис Сарсембаев прокомментировал пресс-центру ЦСКА/Самара прошедшие соревнования:

«Результатом я доволен. Соперники были сильные. Готовился к соревнованиям в штатном режиме, все прошло по плану. Вышел на старт с хорошим настроем и все получилось в итоге, чему я рад. До победы мне не хватило совсем чуть-чуть, буквально пять сотых секунды. Борьба была действительно напряженная. Сейчас у нас пройдут сборы в Миассе, а потом сразу состоится чемпионат России».