Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Самара Дмитрий Евсеев выиграл «золото» Первенства России и отобрался на Первенство мира

21.02.2023

В городе Верхняя Пышма Свердловской области прошло Первенство России по самбо среди юниоров в возрасте от 18 до 20 лет. 650 спортсменов в возрасте от 18 до 20 лет выясняли, кто из них представит страну на Первенстве Европы, а кто на Первенстве Мира.

Были разыграны медали в 23 весовых категориях: по 8 у юниоров и юниорок в спортивном самбо и 7 в боевом самбо.

Победителем Первенства в весовой категории (98+ кг) стал рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Самара Дмитрий Евсеев (г. Екатеринбург).  Военнослужащий не только выиграл золотую медаль, но и стал обладателем путевки на Первенство мира, которое пройдет 13-15 октября в Бишкеке.

Уступил армейцу и занял второе место Владислав Онищенко из Новокузнецка, на третью ступень пьедестала почета поднялись москвич Аким Мишунин и Дмитрий Якушев из Липецка.

Дмитрий Евсеев поделился эмоциями и подробностями выступления с пресс-центром ЦСКА/Самара: «Я победе очень рад! Очень хотел выиграть золотую медаль! Это мой последний год по юниорам до 20 лет. Желание попасть в сборную было огромное, к счастью всё сложилось. Отобрался на Первенство мира. Подготовка к этому старту была нереально хорошая. После моей победы по юниорам, расслабляться мне не дадут: уже в конце этого месяца я борюсь на чемпионате страны среди мужчин, так что подготовка идет полным ходом».