Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Самара Хусинбой Арисланбеков – бронзовый призер чемпионата России по греко-римской борьбе

16.02.2023

Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Самара Хусинбой Арисланбеков – бронзовый призер чемпионата России по греко-римской борьбе

В Уфе завершился чемпионат России по греко-римской борьбе. В соревнованиях приняли участие 320 спортсменов из 53 субъектов РФ. Традиционно были разыграны медали в десяти весовых категориях.

Высокого результата добился рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Самара Хусинбой Арисланбеков, завоевав бронзовую медаль в весовой категории до 63 кг. Чуть сильнее оказались только Астемир Бижоев, представляющий Московскую область и Жамболат Локьяев из Кабардино-Балкарии.

«В целом я доволен своим результатом, - прокомментировал пресс-центру ЦСКА/Самара свое выступление военнослужащий Хусинбой Арисланбеков. – Всегда хочется подняться на высшую ступень пьедестала почета, но я только перешел в новый для себя вес. И во взрослой категории, в частности на чемпионате России, выступил всего один раз до этого. Соперники были объективно сильные и ранее я с ними еще не соревновался.  Старался выложиться по максимуму и считаю, что итог выступления во взрослой категории неплохой. Будем работать дальше.  На следующей неделе у нас начнутся сборы в Москве, а дальше соревнования в соответствии с календарным графиком».