Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Самара Илья Маньков – победитель чемпионата России по прыжкам на лыжах с трамплина в соревнованиях смешанных команд

22.03.2023

Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Самара Илья Маньков – победитель чемпионата России по прыжкам на лыжах с трамплина в соревнованиях смешанных команд

В Чайковском завершился чемпионат России по прыжкам на лыжах с трамплина. За прошедшие пару дней медали разыграли в командных состязаниях.

Результативно выступил рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Самара Илья Маньков. Армеец завоевал золотую медаль в соревнованиях смешанных команд. Товарищами по команде выступили Пискунова Ксения, Пуртов Михаил и Прокопьева Кристина. Второе место заняли спортсмены из Москвы, «бронзу» завоевали представители Санкт-Петербурга.

В командных соревнованиях среди мужчин Илья Маньков также не остался без медали. Военнослужащий стал бронзовым призером чемпионата. Вместе с Ильей Маньковым за Свердловскую область выступали Вадим Шишкин, Дмитрий Зыков и Михаил Пуртов.  Чуть сильнее оказались только команды из Нижегородской области и Москвы.

«Сезон получился очень продуктивный, - рассказал военнослужащий Илья Маньков пресс-центру ЦСКА/Самара. – Этот старт не стал исключением. Я доволен своим результатом в командных соревнованиях. Мы слаженно отработали.

Соревновательный сезон подходит к концу, график турниров был плотный, завтра пройдет финал Кубка России, здесь же в Чайковском. Выступать становится сложнее, снег уже тает и трамплин постепенно превращается в кашу. Тем не менее условия для всех будут равными, поэтому буду выкладываться по максимуму, чтобы показать достойный результат, - подытожил Илья Маньков.