Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Самара Никита Манн – победитель Всероссийских соревнований по пулевой стрельбе

15.02.2023

Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Самара Никита Манн – победитель Всероссийских соревнований по пулевой стрельбе

В Ижевске завершилось Первенство России и Всероссийские соревнования по пулевой стрельбе. Участие приняли около 500 спортсменов из 43 регионов России. Для стрелков это первые серьезные старты сезона.

Результативно выступил рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Самара Никита Манн. Армеец стал победителем Всероссийских соревнований в упражнении МП-60. Второе место завоевал Тимур Падерин из Ижевска, «бронза» у Алексея Яричина из Липецка.

Никита Манн добился высокого результата и на Первенстве России, взяв серебряную медаль в соревнованиях смешанных команд. Напарницей выступила Мария Попова. На шаг впереди оказалась только московская команда. Бронзовые медали взяли представители Белгородской области.

«Результат неплохой. В смешанной команде мы боролись за «золото», но немножко не получилось, - поделился эмоциями с пресс-центром ЦСКА/Самара после соревнований рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Самара Никита Манн. – Командная работа всегда сложнее личных соревнований. В команде ответственность не только за себя, но и за напарника. И винить нельзя только себя, либо только своего товарища. Успех или неудача – это общий итог. В личном старте ответственность меньше. Победой в упражнении МП-60 я доволен. Несмотря на то, что это не мое основное упражнение, а лишь содержит его элементы, получилось реализовать все, что запланировал.

Для нас сезон только начинается. Открыли его достойно, показали хорошую работу, будем трудиться дальше. В феврале и марте я буду тренироваться в своем городе. В феврале планирую выступить на региональных соревнованиях в Улан-Уде, а затем состоится чемпионат России, к которому я и буду готовиться весь ближайший месяц».