Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Самара Никита Манн - серебряный призер первого этапа Кубка Республики Беларусь по пулевой стрельбе

23.01.2023

Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Самара Никита Манн - серебряный призер первого этапа Кубка Республики Беларусь по пулевой стрельбе

В Минске завершился Кубок Республики Беларусь по пулевой стрельбе. На огневые рубежи в спортивно-стрелковом комплексе имени Тимошенко вышли более 150 стрелков из России и Беларуси, которые разыграли восемь личных комплектов наград и два - в смешанных командах. Данный старт традиционный и проходит уже восьмой год подряд. На этот раз зарубежное представительство на турнире было внушительным - на первый этап Кубка приехали более 50 российских спортсменов.

Успешно на международных соревнованиях выступили армейские пулевики. Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Самара Никита Манн в упражнении (МП-60 СС) завоевал серебряную медаль. «Золото» в этом упражнении досталось Антону Морилову, бронзовая награда вручена спортсмену спортивная команда ЦСКА (по стрелковым видам спорта) Антону Щепеткову.

Военнослужащий поделился впечатлениями от выступления на Кубке с пресс-центром ЦСКА/Самара: «Я оцениваю свою стрельбу неплохо, по ощущениям было чувство, что мог бы отстрелять немного лучше, так как перед этими соревнованиями подготовки было очень мало. Старт прошел достаточно спокойно, сильного волнения не испытывал, а техника была на среднем уровне. В полуфинале достаточно сильно волновался, так как конкуренция была очень высокая, но я смог справится с волнением и отработать полуфинал достаточно хорошо. Самое интересное началось в финале, так как стрельба достаточно быстрая: времени думать нет, особенно во время серии выстрелов, так как она должна быть выполнена за 4 секунды. Я выровнялся результатом с Андреем Щепетковым - этот парень лидер основной сборной России и находится достаточно давно в сборной, соответственно имеет за спиной очень большой опыт. И у меня с ним была перестрелка за третье место. Эту перестрелку я выиграл», - добавил Никита Манн.

По итогам стрелковых состязаний в Беларуси спортсмены ЦСКА, включая гражданский персонал и рядового спортивной роты ЦСКА, г. Самара, завоевали 12 медалей различного достоинства.