Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Самара Никита Павлов – серебряный призер Первенства России по легкой атлетике в дисциплине «горный бег»

13.04.2023

Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Самара Никита Павлов – серебряный призер Первенства России по легкой атлетике в дисциплине «горный бег»

В Железноводске завершились чемпионат и Первенства U18, U20, U23 России по лёгкой атлетике в дисциплине "горный бег вверх". На самой короткой трассе 2,1км +247м соревновались девушки до 18 лет. На средней трассе 5,4км +556м -5м выступили юноши до 18 лет и юниорки до 20 лет. Остальные возрастные группы состязались на главной трассе соревнований 7,3км +888м -103м.

Погодные условия для спортсменов были не самые простые: мелкий дождик сменился грозовой тучей и шквалистым ветром. Температура в высшей точке дистанции не превышала 1 градуса.

Но это не помешало рядовому спортивной роты ЦСКА, г. Самара Никите Павлову показать блестящий результат и стать серебряным призером в Первенстве России среди юниоров до 23 лет. Армеец уступил лишь Василию Андрееву из Санкт-Петербурга. Бронзовую медаль завоевал Дмитрий Григорьев из Пермского края.

«Эмоции смешанные, но в целом я доволен результатом, - прокомментировал свое выступление рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Самара Никита Павлов. – Это не моя основная дистанция, поэтому специальной подготовки к старту я не проводил. Мой тренер говорит, что хороший бегун на длинные дистанции должен бегать любые другие. Поэтому я выступаю в разных дисциплинах.

Сейчас у нас проходят сборы в Кисловодске, и я начал подготовку к Первенству Уральского Федерального округа и к Первенству России, которые пройдут в июне, - поделился планами Никита Павлов».