Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Самара Вячеслав Рожков занял второе место на Кубке России по парусному спорту

05.04.2023

Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Самара Вячеслав Рожков занял второе место на Кубке России по парусному спорту

В Сочи на базе ФГБУ «Юг Спорт» прошел первый этап Кубка России по парусному спорту в олимпийских классах яхт (470, Лазер-стандарт, Лазер-радиал, 49-й, 49-й FX, Накра 17, парусная доска IQF) и «Сочинская регата».

В регате приняли участие гонщики Воронежской, Московской, Ростовской, Самарской, Саратовской и Свердловской областей, Краснодарского, Пермского и Хабаровского краев, Республик Крым и Татарстан, а также из Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя. 

В течение трех дней регаты гонки проходили по средне-слабому ветру силой от 6 до 12 узлов, четвертый день порадовал спортсменов стабильным ветром с порывами до 16 узлов. Заключительный день регаты испытал спортсменов дождем и сильным течением.

Уверенно на Кубке выступил рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Самара Вячеслав Рожков. Армеец завоевал серебряную медаль (49-ый класс яхт). Вячеслав Рожков в паре с Василием Богдановым уступили только Даниилу Усачеву и Кириллу Ельчанинову. На третью ступень пьедестала почета поднялись Максим Бондарь и Данила Рерих.

Военнослужащий прокомментировал пресс-центру ЦСКА/Самара прошедшие соревнования:

«Мы всегда стремимся к максимальному результату и, конечно, хотелось одержать победу, но для первой регаты сезона "серебро" - итог неплохой. В конце апреля состоится второй этап Кубка России, поэтому будем тренироваться, не сбавляя оборотов».