«С любовью к армейскому Клубу»! В УСТК «Старт» ЦСКА/Самара в Абакане прошли турнир по вольной борьбе и выставка, приуроченные к 100-летию ЦСКА

31.03.2023

«С любовью к армейскому Клубу»! В УСТК «Старт» ЦСКА/Самара в Абакане прошли турнир по вольной борьбе и выставка, приуроченные к 100-летию ЦСКА

В Абакане в универсальном спортивно-тренировочном комплексе «Старт» самарского филиала ЦСКА прошло торжественное открытие турнира по вольной борьбе, приуроченного к 100-летию Центрального спортивного клуба Армии.

В открытии приняли участие Почетные гости: Министр спорта Республики Хакасия Сергей Кочан, командир 5-ой отдельной Железнодорожной Познанской Краснознамённой бригады полковник Андрей Баринов, начальник спортивного отдела Министерства физкультуры и спорта Республики Хакасия Дмитрий Сафронов, руководитель Комитета физкультуры и спорта администрации г. Абакан Олег Данчук.

Старт спортивному празднику дал начальник самарского филиала ЦСКА Роман Махонин. Он поздравил армейцев со столь значимой датой для армейского Клуба: совсем скоро, 29 апреля 2023 года ЦСКА отметит столетний юбилей. Роман Махонин рассказал о славной истории ЦСКА и его крупнейшего подразделения на карте Центрального военного округа - самарского филиала, о выдающихся спортсменах и важнейших спортивных событиях. «ЦСКА – это золотое созвездие чемпионов, это школа всестороннего воспитания спортсменов, где чтят славные армейские традиции. Сила семьи ЦСКА в железной дисциплине, опыте поколений чемпионов и великой истории»! - подчеркнул руководитель филиала.

Затем на коврах в поединках сошлись 180 талантливых молодых борцов вольного стиля из спортивных школ Абакана, Сорска, Аскизского, Таштыпского, Усть-Абаканского, Алтайского районов Республики Хакасия, а также воспитанники спортивной школы г. Кызыл ЦСКА/Самара, приехавшие на турнир вместе с директором спортивной школы (ОРК "ЦСКА-Тыва", г. Кызыл, Республика Тыва) Буяном Биче-Оолом. Поддерживали тувинских вольников их наставники - тренеры спортшколы г. Кызыл самарского филиала ЦСКА Менги Санаа и Айдаш Самдан.

Схватки были напряженные, борьба за медали – упорная, поддержка зрителей – громкая и вдохновляющая!

Во время соревнований участников и гостей ждал приятный сюрприз. Специально в преддверии 100-летия ЦСКА в УСТК «Старт» открылась выставочная экспозиция, отражающая самые значимые вехи и достижения армейцев г. Абакан самарского филиала ЦСКА. На протяжении всего дня желающие могли ознакомиться с экспонатами, кубками и медалями выдающихся спортсменов.

Радушно принимали гостей начальник спортивного центра г. Абакан (Республика Хакасия) ЦСКА/Самара Виталий Мордакин и директор спортивной школы г. Абакан «ЦСКА-Хакасия» Оксана Топоева.

День прошел на одном дыхании: яркое зрелищное открытие соревнований, напряженная борьба за медали и выставка, посвященная вековому юбилею ЦСКА, оставили самые теплые воспоминая в сердцах армейцев!

 

 

 

Похожие новости