Самарский филиал ЦСКА провел «День открытых дверей» для юных футболистов и их родителей

31.01.2023

Самарский филиал ЦСКА провел «День открытых дверей» для юных футболистов и их родителей

В универсальном спортивном комплексе «Стара-Загора» самарского филиала ЦСКА прошел «День открытых дверей». Юные спортсмены и их родители собрались в игровом зале, чтобы больше узнать о возможностях армейского Клуба в обучении детей футболу в физкультурно-оздоровительных группах с профессиональными наставниками.

Начальник самарского филиала ЦСКА Роман Махонин поприветствовал ребят и пригласил на занятия футболом: «Армейский Клуб – это крепкие традиции, дух побед и бескорыстное служение России! В этом году мы отмечаем 100-летие ЦСКА, поэтому особенно приятно в юбилейный год собрать под армейским флагом всех неравнодушных к футболу – наших тренеров и вас - самых целеустремленных и любящих спорт людей». Роман Махонин объявил о запуске новой физкультурно-оздоровительной группы на базе УСК «Стара-Загора». Здесь ждут детей 2015-2018 годов рождения. Главное – стремление овладеть «футбольной наукой» и мечта идти вперед и побеждать.

Заместитель начальника филиала Евгений Ищенко добавил, что одна футбольная группа уже сформирована, набор детей продолжается, помещения для профессиональных занятий полностью подготовлены. Занятия с ребятами три раза в неделю будут проводить профессиональные наставники, тренеры ЦСКА/Самара Дмитрий Ипполитов и Владимир Роговик.

Чтобы гости почувствовали захватывающий дух футбольных поединков, армейцы организовали для ребят старших групп детских садов Промышленного района Самары товарищеские матчи на армейской площадке. В турнире приняли участие 4 команды. Будущие чемпионы бились на пределе сил, радовались удачным пасам и голам в ворота соперников. Группа поддержки из родителей и армейцев заряжала ребят футбольными речевками и громкими аплодисментами. Награды получили все. Вместе с армейцами медали, грамоты и кубки мальчишкам вручал председатель самарской городской федерации по футболу Сергей Марушко.

Сергей Марушко с воодушевлением подержал инициативу армейцев запустить дополнительные группы по футболу для детей младшего возраста: «Футбол с ЦСКА позволит вырастить новых чемпионов, которые в будущем смогут пополнять ряды легендарной самарской команды «Крылья Советов» и реализоваться в профессиональном спорте».