Самарский филиал ЦСКА провел День открытых дверей для пловцов из Похвистнево, приуроченный к 100-летию ЦСКА

31.01.2023

Самарский филиал ЦСКА провел День открытых дверей для пловцов из Похвистнево, приуроченный к 100-летию ЦСКА

В СК «Плавательный» прошел день открытых дверей, приуроченный к грядущему столетнему юбилею Центрального спортивного клуба Армии. ЦСКА/Самара давно славится своим гостеприимством, и нынешняя встреча не стала исключением.

В гости к армейцам приехали пловцы из г. Похвистнево под руководством председателя правления межрегиональной общественной организации «Содействие спорту, культуре и образованию» Сергея Кириченко и тренера Сергея Седова.  Ребята проходили трехдневный учебно-тренировочный сбор на объектах самарского филиала ЦСКА.

Для юных спортсменов по инициативе начальника филиала Романа Махонина была проведена тренировка в тренажерном зале под руководством опытного тренера. Ребята узнали много новых упражнений на различные группы мышц и остались довольны полученным опытом.

Затем Роман Махонин пригласил всю команду в музей ЦСКА/Самара и лично провел для гостей экскурсию. Не так давно в музее была открыта новая выставочная экспозиция, приуроченная к столетнему юбилею ЦСКА. Армеец рассказал о самых интересных вехах истории ЦСКА, о выдающихся спортсменах, о значимых соревнованиях. Ребята слушали с большим интересом и задавали свои вопросы.

Встреча получилась очень теплая. Роман Махонин показал начинающим спортсменам также самые интересные экспонаты выставки. Особенно запомнился пловцам бюст Юрия Гагарина.

«Так 12 апреля 1961 года с аэродрома Кряж в город Энгельс вылетел самолет Ил-14, который доставил на куйбышевский аэродром «Безымянка» первого космонавта Земли Юрия Гагарина, после исторического полета в космос. И как приятно осознавать, что такие уникальные объекты, как аэродром Кряж, впоследствии стали частью самарского филиала ЦСКА», - рассказал присутствующим Роман Махонин.

По завершении экскурсии, гости отметили масштаб экспозиции, самобытность, историческую ценность многих экспонатов, но главное, получили заряд положительных эмоций и прочувствовали мощную энергетику самарского филиала ЦСКА.

 

Похожие новости
Похожие новости