Сезон удался! Рядовой спортроты ЦСКА, г. Самара Илья Маньков завоевал две серебряные медали в финале Кубка России по прыжкам на лыжах с трамплина

30.03.2023

Сезон удался! Рядовой спортроты ЦСКА, г. Самара Илья Маньков завоевал две серебряные медали в финале Кубка России по прыжкам на лыжах с трамплина

В Чайковском завершился финальный этап Кубка России по прыжкам на лыжах с трамплина. На протяжении нескольких месяцев сильнейшие прыгуны страны боролись за чемпионский титул. Кубок России включал в себя 10 этапов.

Высокий результат показал рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Самара Илья Маньков. Армеец завоевал серебряную медаль на 9-ом этапе Кубка России и в финале также стал серебряным призером по итогам всех соревнований. На шаг впереди по итогам финальных стартов оказался Евгений Климов из Москвы, а третьим стал Данил Садреев из Республики Татарстан.

Илья Маньков показывал стабильно высокие результаты на протяжении всего соревновательного сезона, принося в копилку армейского Клуба медали одну за другой. И сразу по завершению Кубка России военнослужащий поделился эмоциями с пресс-центром ЦСКА/Самара:

«Я доволен итогами сезона. Изначально поставили с тренером сложную задачу и упорно шли к намеченной цели. Рад, что получилось реализовать все, что запланировали. Но всегда есть к чему стремиться. Буду работать дальше.

Сейчас я уеду в Москву на медкомиссию. Затем в апреле небольшой отдых и позже стартуем на сборы в Сочи, - подытожил Илья Маньков».