В ЦСКА/Самара прошел день открытых дверей и турнир по футболу

15.05.2023

В ЦСКА/Самара прошел день открытых дверей и турнир по футболу

В универсальном спортивном комплексе «Стара-Загора» самарского филиала ЦСКА прошел день открытых дверей. Юные спортсмены и их родители собрались на стадионе, чтобы больше узнать о возможностях армейского Клуба в обучении детей футболу с профессиональными наставниками.

С приветственным словом выступила директор спортивной школы ЦСКА/Самара Ольга Некрашевич. Она отметила, что день открытых дверей проводится в целях пропаганды здорового образа жизни, регулярных занятий спортом и физической культурой, подъема массовости и популяризации футбола, как олимпийского вида спорта, а также привлечения детей к занятиям футболом в спортивную школу самарского филиала ЦСКА.

 Чтобы гости почувствовали захватывающий дух футбольных поединков, армейцы организовали для ребят товарищеские матчи на армейской площадке. По приглашению тренера спортивной школы ЦСКА/Самара Алексея Серединского в турнире приняли участие 3 команды. Будущие чемпионы бились на пределе сил, радовались удачным пасам и голам в ворота соперников. Группа поддержки из родителей и армейцев заряжала ребят футбольными речевками и громкими аплодисментами. Все участники получили сладкие подарки. Победила дружба!

По завершению турнира сотрудники самарского филиала ЦСКА провели экскурсию по УСК «Стара-Загора» для спортсменов и их родителей.

Отметим, что дни открытых дверей в самарском филиале ЦСКА проводятся на регулярной основе, и на протяжении всего года каждый желающий может получить всю интересующую информацию по функционирующим в ЦСКА/Самара видам спорта.