В ЦСКА/Самара стартовал летний период обучения

01.06.2023

В ЦСКА/Самара стартовал летний период обучения

1 июня в подразделениях самарского филиала ЦСКА отметили начало летнего периода обучения в Вооружённых Силах Российской Федерации. В СК «Плавательный» самарского филиала ЦСКА в торжественной обстановке прошло построение личного состава и гражданского персонала.

С приветственным словом выступил начальник самарского филиала ЦСКА Роман Махонин. Он отметил, что одной из приоритетных задач ЦСКА/Самара является популяризация военно-прикладных видов спорта, что особенно актуально с учетом проводимой сейчас специальной военной операции на Украине.

Самарский филиал ЦСКА вносит весомый вклад в организацию боевой учёбы Вооружённых Сил. Двери объектов самарского филиала всегда открыты для организации и проведения мероприятий основного раздела боевой подготовки военнослужащих – физической подготовки, а также огневой подготовки.

С началом летнего периода обучения поздравил присутствующих врио заместителя командующего 2-й гвардейской общевойсковой Краснознаменной Армии по военно-политической работе гвардии подполковник Алексей Уразов.

В ходе мероприятия также были награждены юбилейной медалью Министерства обороны Российской Федерации «100 лет Центральному спортивному клубу Армии» сотрудники самарского филиала ЦСКА.

Летний период обучения во всех воинских частях ВС РФ начался 1 июня, он продлится до октября, зимний период обучения проходит с декабря по апрель.

Аналогичные построения личного состава и гражданского персонала прошли и в региональных подразделениях филиала - в Екатеринбурге, Абакане (Республиках Хакасия), Кызыле и Чадане (Республика Тыва).